Социальный работник собора Ольга Воронкова выступила с докладом на Рождественских чтениях

На секции социального служения в рамках V Рождественских чтений в Челябинске в числе прочих докладчиков выступила и социальный работник Свято-Симеоновского кафедрального собора Ольга Петровна Воронкова. Ольга Петровна рассказала участникам секции о сотрудничестве собора с организацией «Особые семьи». Это семьи, в которых есть дети с нарушениями развития. В соборе регулярно проводятся встречи с ними. Во время бесед с батюшкой, а окормляет их протоиерей Ярослав Мишустин, родители получают незаменимую духовную поддержку, советы. Детки участвуют в Таинствах, причащаются, соборуются. В тёплое время года организуются паломнические поездки.

Родители отмечают, что главное, что они находят в храме — спокойствие, которое распространяется и на детей. Благодаря таким встречам происходит адаптация родителей и их детей к церковной жизни, воцерковление. Подробнее о работе с ними можно узнать далее из презентации: