Социальное служение

При Свято-Симеоновском кафедральном соборе работает социальная служба

Кому и как мы помогаем
  • Одиноким престарелым людям, которые строили наш храм и многие годы работали в нем: навещаем, поздравляем с праздниками, помогаем поддержать порядок в доме, приносим продукты, святую воду и просфоры.
  • Многодетным родителям: гуляем с детьми, помогаем приготовить еду, сделать уборку в доме и мелкий ремонт, свозить куда-то на автомобиле.
  • Обратившимся за срочной помощью.

Ведётся регулярная работа со следующими социальными учреждениями
  • Социальный дом ветеранов: проведение молебнов, Таинств, духовных бесед.
  • Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского района: встречи со священником, беседы, экскурсии по храмам Челябинска и в Музей истории православия на Южном Урале.
  • Приют для детей и подростков «Возрождение»: поздравления с праздниками, помощь в приюте, духовно-нравственные беседы, встречи со священником, различные занятия и мастер-классы.
  • Дом-интернат №13: поздравления с праздниками, проведение совместных мероприятий.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

«…вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иак. 2:17)

Для этого необходимо Ваше любящее сердце, желание помочь ближнему и всего лишь пара часов  свободного времени, отданных делам милосердия.

Чтобы стать добровольным  помощником, заполните анкету (скачать здесь: Анкета добровольца) и отправьте на olga-voronkova10@mail.ru.

Всегда можно пожертвовать продукты длительного хранения, средства гигиены, школьные принадлежности, которые будут переданы подопечным социального отдела.

Одежда и обувь б/у не принимаются.

Социальный отдел расположен в административном здании рядом с храмом (Кыштымская, 32) на втором этаже. Телефон: 89087078384, Ольга