В Симеоновском соборе поздравили волонтеров и чтецов со Святой Пасхой

8 мая 2024 года помощник настоятеля Свято-Симеоновского кафедрального собора по социальному служению, помощник благочинного Архиерейского благочиния по социальному служению иерей Максим Эльрих и сестры-волонтеры Отдела по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора совершили молебен с чтением Канона Пасхи в Крестильном храме на территории главного храма Челябинской епархии.

Была прочитана молитва о единстве Святой Руси с поминанием имен воинов – защитников Отечества и волонтеров.

Отец Максим сердечно поздравил сестер-волонтеров и чтецов Псалтири с праздником Пасхи, пожелал всем доброго здоровья и помощи Божией во всех делах.

Сестры-волонтеры Отдела по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора активно участвуют в социальных акциях прихода, таких как: «Пять хлебов» (кормление бездомных), «Подари радость детям» на Рождество и на Пасху, вместе с соцработником отдела посещают приюты и детские дома.

Чтецы, среди которых много ветеранов Свято-Симеоновского собора, читают в порядке очередности в соборе Псалтирь и молитвы за воинов в те часы, когда не проводятся богослужения.

После молебна состоялось чаепитие, во время которого священник и волонтеры обсудили актуальные вопросы социального служения и духовной жизни. Соцработник собора Яна Демидова вручила волонтерам подарки (Пасхальные куличи и сувениры), тепло поблагодарила за помощь в деле социального служения.