25 лет они дарят любовь и тепло детям

Челябинский приют для детей и подростков «Возрождение» отметил большой праздник — 25-летний юбилей. За эти годы в нём нашли любовь, заботу и тепло сотни ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Приют рассчитан на 40 человек и почти всегда заполнен. Проживают в нём дети и подростки от 3 до 18 лет.

 

Поздравить приют пришли многие гости, среди которых и представители Свято-Симеоновского кафедрального собора – протоиерей Ярослав Мишустин и соцработник Ольга Воронкова. Собор давно сотрудничает с приютом. Каждый месяц в приюте проводятся беседы на разнообразные темы, в том числе и на духовные. Дети уже привыкли к батюшкам, знают их и ждут. Воспитатели часто обращаются к ним за советом. Вместе отмечают праздники, например, Пасху Христову, Рождество, Новый год, День знаний.

 

Кроме гостей из храма приют в этот важный для него день пришли поздравить руководители и представители различных государственных учреждений. Также среди гостей был и ветеринар Карен Даллакян. Дети часто ходят в его приют для диких животных и птиц, помогают за ними ухаживать. С песней выступил прекрасный вокалист, участник телепроекта «Ты-супер» Артём Абрамов, который когда-то проживал в приюте. Поздравления прозвучали и от коллег из других приютов Челябинска, что немаловажно, ведь они все делают одно общее большое дело. Также на празднике собрались педагоги, воспитатели, сотрудники и, конечно же, ветераны учреждения.

 

Продолжился праздник яркими концертными номерами, которые подготовили нынешние воспитанники приюта для пришедших гостей. Дети очень постарались. Отметим, что все праздники в приюте трудами руководителей и самих детей проходят всегда на высоком уровне, номера интересные и красивые.

 

Ещё раз поздравляем и сердечно благодарим руководство приюта во главе с директором Ольгой Владимировной Пономарёвой за сотрудничество!

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

Фотографии: Анна Усманова

(25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *