Дети из Свято-Троицкого храма побывали на экскурсии в соборе. Как это было

В прошедшее воскресенье, 2 декабря, после божественной литургии в Свято-Симеоновский кафедральный собор пришли гости на экскурсию. Именно пришли, а не приехали, как в основном это бывает. Пришли из соседнего храма — Свято-Троицкого. Это были ученики воскресной школы во главе с клириком Троицкого храма, диаконом Михаилом. 

 

Особенно все хотели посетить музей при соборе. Но началась экскурсия всё-таки с храма. Экскурсовод показала его устройство и убранство, роспись стен, иконы. Особенно детишкам понравились росписи с Крещением Руси и с русскими святыми в левом приделе храма. А вот в музее детям, как и всем посетителям до них, очень понравилось разглядывать панораму дореволюционного Челябинска. Ценно то, что в музее для детей много познавательного. Здесь можно посмотреть, как создаются иконы, рассмотреть предметы облачений церковнослужителей и священнослужителей, увидеть, как выглядит алтарь изнутри и многое другое.

 

Чтобы попасть на экскурсию в храм и в музей, записывайтесь по тел.: +79193124382, Анастасия. Минимум за неделю до желаемой даты.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *