Обзор прессы

Вышли в свет новые номера «Епархиальных ведомостей» и детского журнала «Колокольчик». Оба издания в этот раз посвящены Великому посту.

В газете можно прочитать последние новости митрополии. Например, про 100-тый выпуск всеми известной программы «Символ веры», которая вот уже 8 лет выходит на Областном телевидении (ОТВ). Также читателей ждут новости Магнитогорской, Троицкой и Златоустовской епархий.

В номере есть несколько статей, посвящённых основной теме. В их числе проповедь правящего архиерея после вечерни с чином прощения.

«Изюминкой» номера стало интервью с отцом Сергием Гулько, который является духовником Челябинской епархии и настоятелем Петро-Павловского храма города Коркино.

А ещё трогательный рассказ про бабусю и бабу Иру.

 

В «Колокольчике» детям просто и понятно рассказывают о Великом посте, о том, кому и чему посвящён каждый воскресный день. Читателей ждут рассказы о пророке Елисее и его жадном помощнике Гиезие, о коте Ваське Коконе, о том, как маленький Миша искал весну на носу у своей мамы. В рубрике «Классика родного края» напечатан рассказ Михаила Аношкина, писателя из Кыштыма, который писал о родных местах.

Спрашивайте в храмах!

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *