Воскресные Богослужения

Всенощное бдение и воскресная литургия прошли накануне в кафедральном соборе. Их возглавил ключарь собора протоиерей Владимир Маничев. Ему сослужили клирики храма.

За литургией был прочитан отрывок из Евангелия, в котором рассказывается про то, как Иисус Христос изгнал из человека легион бесов [Лк.: 8; 26-39]. В своей проповеди протоиерей Ярослав Мишустин говорил о том, что бесы так одолевали людей не только в древние времена, но это существует и в наши дни. После потрясений 1917 года больницы для душевнобольных были переполнены. Многие знают и помнят, как в 90-х годах XX века в монастыри за помощью толпами приезжали люди, которые были одержимы. Но то, что невозможно человеку, возможно Богу. Как и в I веке нашей эры люди получали помощь от Господа, так и в наши дни мы можем получить эту помощь. Нужно только верить в это.