У Свято-Симеоновского кафедрального собора освятили и высадили саженцы дуба

27 апреля, в среду Светлой седмицы, у стен Свято-Симеоновского кафедрального собора клирик собора иерей Игорь Коннов освятил саженцы дуба, которые будут высажены 28 апреля в рамках ежегодной акции «Аллея Славы» на территории строящегося Христорождественского собора. Два деревца после освящения посадили у стен Свято-Симеоновского собора.

Как сообщил руководитель Отдела по культуре Челябинской епархии Глеб Бляшон, всего освящено более ста саженцев дуба, которые были выращены в челябинском питомнике из семян, привезенных из Ижевска. Эти тысячелетние дубы были пожертвованы Челябинской епархии участниками Общественной организации «Подари земле сад» из своих личных мини-питомников.
«Это не просто озеленительный или культурный проект — он намного больше, — сказал Глеб Бляшон.Сейчас Пасха Господня. Воскресший Христос победил смерть, которой больше нет. А впереди День Победы. И деревья будут высажены в честь вечной Жизни, во славу тех наших Героев-победителей, которые подарили нам жизнь и счастье, во славу их бессмертного подвига».

Освященные дубки будут высажены на территории строящегося Христорождественского собора. В будущем здесь будет разбит парк; дубовая аллея выстроится в два ряда, с тем расчетом, чтобы это место стало любимым местом отдыха и прогулочной зоной для горожан.

Также высадка дубов будет происходить в рамках акции «Аллея Славы» в Миассе, на территории Благовещенского храма. Здесь деревья помогут посадить ученики общеобразовательной школы, которая действует при храме,