Рождество Христово для особых семей

В праздник Христова Рождества Свято-Симеоновский кафедральный собор посетили семьи с особыми детьми. Первым делом они пошли в храм, на литургию, где причастились Святых Христовых Таин. После причастия для них было организовано праздничное чаепитие в кабинете социального отдела храма.

Педагог Ольга Валерьевна Стукалова рассказала о том, как родился Христос, показала икону праздника и объяснила, что на ней изображено. Дети тоже подготовились к празднику. Рассказывали стихи, а мальчик Илья исполнил колядку. Илья с семьёй переехал в Екатеринбург, но мальчик так полюбил Свято-Симеоновский собор, что каждый раз, когда они бывают в Челябинске, он зовёт родителей в родной храм.

Детишек пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Все получили сладкие и интересные подарки. Для особых семей социальный отдел собора всегда по праздникам организовывает такие встречи. Радует, что в этот раз семей пришло как никогда много.

Фотографии: Анна Бакланова