Состоялась премьера рождественского спектакля театра «Белая Птица»

9 января 2020 года молодёжный православный театр «Белая Птица» представил в Челябинском епархиальном управлении свой новый рождественский спектакль «Туда, где светит Вифлеемская звезда». Художественный руководитель Елена Евгеньевна Садовникова, режиссёр Марина Юрьевна Глейх.

Актёрский состав большой и интересный. В спектакле участвуют 25 актёров, а с дублирующими 35. Возраст артистов от 4 до 63 лет. Впервые в постановке приняли участие штатные сотрудники кафедрального собора — Алексей Загайнов и Надежда Власова. Также премьерным дебютом спектакль стал для 7 новичков. Руководители радуются за своих актёров. Главную роль исполнил кандидат педагогических наук Владимир Алексеевич Худяков, который 3 месяца назад привёл в театр свою дочь, да так и остался сам. Стало уже традицией, что в спектакле участвуют целыми «актёрскими семьями». В труппе не только челябинцы, но и жители Копейска.

Сам спектакль — это своего рода «быль», погружённая в исторический контекст России 150-летней давности. Премьеру ждали постоянные зрители, спрашивали, волновались. Пришло около 100 человек.

У тех, кто не попал на премьеру, ещё есть возможность увидеть спектакль. Он будет идти почти 2 месяца. Следите за анонсами на сайте епархии, кафедрального собора и в социальных сетях.

Фотографии: Андрей Зубов