В эфир вышел выпуск радиопрограммы «Спаси и сохрани», рассказывающий о Страстной седмице Великого поста

26 апреля 2024 года в эфир вышел выпуск епархиальной радиопрограммы «Спаси и сохрани», в котором рассказывается о великих днях Страстной седмицы Великого поста — последней недели перед праздником Пасхи, когда Церковь вспоминает Страдания Христовы.

В программе говорится о неразрывной связи в богослужебных текстах событий воскрешения Лазаря Четверодневного и Входа Господня в Иерусалим, а также о богослужебном и смысловом содержании великих дней Страстной седмицы. Протоиерей Владимир Воскресенский рассказывает о том, почему суд синедриона над Христом был беззаконным даже с точки зрения действовавшего в то время иудейского законодательства.

Также в программе: последние новости Челябинской митрополии (читает журналист Наталья Драчева).

Радиопрограмма «Спаси и сохрани» выходит на проводном радио «Южный Урал», а также в сетке программ «Радио России Южный Урал» 97,8 FM. Программу можно услышать в 17.20 по местному времени, выходит раз в две недели. Выход очередного выпуска запланирован на 10 мая. Над программой работают: священник Андрей Григорьев (ведущий программы) и звукорежиссер Елена Борзунова.

Также радиопрограмма размещается на сайте Свято-Симеоновского кафедрального собора и в группе (сообществе) Свято-Симеоновского кафедрального собора в соцсети «ВКонтакте».