Молодёжный православный театр «Белая Птица» выступил с премьерным Пасхальным спектаклем «Люди-Птицы»

У молодёжного православного театра «Белая Птица» состоялась премьера Пасхального спектакля «Люди-Птицы». Художественный руководитель и режиссёр – Елена Евгеньевна Садовникова и Марина Юрьевна Глейх.

В 2013 этот спектакль уже был в репертуаре театра с другим актёрским составом. Из первого состава в этом году играют 2 артиста – Елизавета Феоктистова и Владимир Волчек. Всего задействовано 25 человек, многие из которых играют впервые. Вместе с сыном, который занимается в театре 5 лет — Николай Демиденко, играет теперь и его мама Анна Андреевна Крайнова. Рядом с дочерью Викой тоже мамочка — Елена Васильевна Зырянова.

28 апреля, в светлый Пасхальный праздник, театр отыграл два раза в актовом зале епархиального управления.  29 апреля состоялось выступление в Новом художественном театре. Артисты выступали все, как на одном дыхании. Сплоченность актёрского ансамбля была на лицо!

Художественный руководитель НХТ Евгений Гельфонд уже не в первый раз предоставил возможность на благотворительной основе выступить в театре.

Всего за эти два дня спектакль посмотрело порядка 350 зрителей. Среди них воскресная школа Свято-Симеоновского кафедрального собора, общество «Трезвение», творческое объединение «Доброе кино» и те дорогие театру зрители, кто уже театр полюбил, кто ждёт и старается не пропускать новые спектакли.

В НХТ пришли многие зрители, которые услышали положительные отзывы от тех, кто посмотрел спектакль в епархиальном управлении. Спектакль производит сильное впечатление и не удивительно, что зрительный зал был заполнен до отказа.

Любой театр начинается не только с вешалки, но и с афиши. С театром работал художник из Москвы, который тоже когда-то в нём играл, Богдан Флягин. Уже который год Богдан Евгеньевич рисует для театра афиши.

Среди зрителей в НХТ был Пётр Григорьевич Акимов, директор Русского культурного центра. Пётр Григорьевич поделился своим мнением о спектакле: «Артисты «Белой Птицы» играют лучше, чем многие профессиональные артисты, потому что играют искренно, от чистого сердца. Потому что за их трудом стоит молитва очень многих, освящая души и актёров, и зрителей. В Церкви во Христе примиряется и грешник, и праведник, примиряются злые и добрые. И этот примиритель, и эта Птица, хоть и сгоревшая на Кресте, но восставшая в воскресении, примиряет нас всех. Примиряет нас в любви, в согласии. Спасибо огромное, низкий Вам поклон, Елена Евгеньевна, Марина Юрьевна и все артисты!»

«Спасибо Вам за то, что раскрыли тему Пасхи таким образом. Актёрам удалось это передать. Эмоции, которые мы испытываем после вашего спектакля, помогают нам быть лучше, добрее», — говорит мама актрисы Сони Гудковой.

Желающих попасть на спектакли было даже больше, чем мест. Поэтому, дорогие зрители, следите за афишами и бронируйте места заранее.