Январь – месяц поздравлений и подарков. Поздравляем детей.

Незадолго до нового года в кафедральный собор за помощью в приобретении новогодних подарков обратилась выездная патронажная  служба паллиативной медицинской помощи неизлечимо больным детям  при Челябинской областной детской клинической больнице. На учете состоят более 60 семей с детьми с тяжелыми диагнозами, проживающими в разных районах нашей области. Специалисты службы создают условия, чтобы эти детки могли радоваться до последних дней.

«Наша задача – улучшить качество жизни неизлечимо больных детей. Мы не можем изменить их диагноз, но можем сделать, чтобы было не больно и максимально комфортно. Даже если жизнь ребенка будет недолгой, она должна быть достойной, а не стать мучением для всей семьи» — говорит заведующая отделением  Наталья Тарасова в одном из интервью.

Владыка не раздумывая благословил оказать помощь и выделил средства на это богоугодное дело.

Социальными работниками паллиативной  службы и кафедрального собора были  закуплены  красивые игрушки – куклы,  машинки, развивающие и настольные игры, мозаики,  кубики, игровые палатки -домики, наборы для творчества и даже радиоуправляемый  квадрокоптер!

igrushki kvadrokopter palatka

В эти праздничные дни сотрудники службы развозят подарки детям. Дети рады и счастливы, родители благодарны. К сожалению некоторые дети стесняются фотографироваться, поэтому смотрите самых смелых!

malchik-s-mashinkoj malchik

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *