Определены победители конкурса рисунков «Пасха Красная»

20 апреля Жюри конкурса рисунков «Пасха Красная», которое возглавил Руководитель Отдела по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора иерей Сергий Мишнев, определило победителей традиционного Пасхального конкурса. Голосование для определения победителя «зрительских симпатий» конкурса в сообществе собора во «Вконтакте» продолжится до 30 апреля. Проголосовать за понравившийся рисунок можно по ссылке: https://vk.com/album-155617591_284055055

В состав жюри входили представители Свято-Симеоновского собора и Челябинской епархии, а также представители профессионального художественного сообщества.

Конкурс проводится в 4-х номинациях и в 3-х возрастных группах.
В младшей группе (7-9 лет) было представлено 38 работ; в средней группе (10-12 лет) – 22 работы; в старшей группе (13-15 лет) – 23 работы. Всего представлено на конкурс 83 работы.

Наиболее активные участники конкурса – учебные и социальные учреждения, православные семьи: Челябинская православная гимназия, Русская классическая школа «Родное слово», МБОУ школа-интернат № 13, детско-юношеский приют «Возрождение», Воскресная школа при храме преподобного Сергия Радонежского (Челябинск), Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших», семьи Волошиных и Кадомцевых.

Основная цель конкурса: раскрыть художественные способности детей, помочь развитию их творческих навыков в русле православных традиций.

О времени и месте вручения наград будет сообщено дополнительно.