Третья партия собранных в Свято-Симеоновском кафедральном соборе продуктов и предметов гигиены для беженцев передана в епархиальный Центр сбора гуманитарной помощи

12 апреля третья партия собранных в Свято-Симеоновском кафедральном соборе продуктов и предметов личной гигиены для беженцев и пострадавших мирных жителей ДНР и ЛНР передана в епархиальный Центр сбора гуманитарной помощи, который действует при социальном отделе Челябинской епархии в Свято-Георгиевском храме (ул. Жукова, 30-А).

В Центр сбора гуманитарной помощи на этот раз переданы продукты с длительными сроками хранения (различные крупы, макароны, консервы, подсолнечное масло), а также средства личной гигиены (памперсы, зубная паста, мыло и шампуни) и вещи.

Продукты и вещи отправляются из Свято-Симеоновского собора примерно раз в две недели. За это время в Отделе по социальному служению накапливается более 100 килограммов продуктов питания и значительное количество средств личной гигиены. В частности, 12 апреля был передано в Центр сбора гуманитарной помощи от Свято-Симеоновского кафедрального собора около 200 килограммов продуктов питания и около 500 единиц средств личной гигиены. Все это принесли неравнодушные к чужой беде граждане, которые руководствуются принципом: чужой беды не бывает.

Сбор продуктов и средств личной гигиены продолжается в отделе по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора (2-й этаж административного здания) с 10 до 16 часов. Также гуманитарную помощь можно оставлять в регистратуре собора.

Телефон работника отдела по социальному служению: 8-919-305-7360 (Ольга Николаевна).

В храмах Челябинской епархии организован не только сбор продуктов питания и средств личной гигиены для беженцев, но также установлены специальные кружки для сбора денежных пожертвований. Организации могут осуществить денежные пожертвования, перечислив средства на счет Социального отдела Челябинской епархии с пометкой «для беженцев».

В Челябинской епархии в настоящее время действует штаб по оказанию помощи беженцам ДНР и ЛНР. Штаб возглавляет митрополит Челябинский и Миасский Алексий. В состав штаба также входит руководитель Епархиального социального отдела, духовники сестричеств и старшие сестры милосердия.

Центром сбора гуманитарной помощи для беженцев объявлен Свято-Георгиевский храм (ул. Жукова, 30-А), где расположен социальный отдел Челябинской епархии.

Центр гуманитарной помощи работает ежедневно, с 9.00 до 18.00

Телефон социального отдела: 8-351-225-47-80