Ключарь Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Владимир Маничев совершил всенощное бдение Недели 25-й по Пятидесятнице

11 декабря 2021 года Ключарь Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Владимир Маничев в канун Недели 25-й по Пятидесятнице совершил всенощное бдение в главном храме Челябинской епархии. Ему сослужили клирики храма.

За богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Марка, повествующий о том, как, воскреснув в первый день недели в ранний час, Господь наш Иисус Христос явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. Мария Магдалина возвестила об этом ученикам Господа, но они ей не поверили. Иисус Христос также явился двум другим своим ученикам, бывшим в пути. Возвратившись в город, они также возвестили об этом ученикам. Но те не поверили и их свидетельству. Тогда Господь, наконец, Сам является одиннадцати ближайшим своим ученикам, возлежавшим на вечери, упрекает их за неверие и жестокосердие. Он повелевает им идти по всему миру и всей твари проповедовать Евангелие. «Кто будет веровать и крестится, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет», — сказал Господь. Он также предсказал, что уверовавших в Него будут сопровождать знамения: именем Господним они будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; брать змей без вреда для себя и, если что смертное выпьют, не повредит им; возложением своих рук они будут исцелять болящих. После этого Господь возносится на небо, где Он пребывает с Богом Отцом и Святым Духом. А ученики Его, святые апостолы, пошли и проповедовали по всей земле, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. (Мк.16: 9-20).

Во время канона верующих  помазали освященным елеем.

Всенощное бдение было совершено во дни продолжающегося Рождественского поста.

 

 

 

(26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *