В День памяти и скорби митрополит Григорий совершил панихиду

22 июня 2020 года, в День памяти и скорби, митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершил панихиду о погибших в годы Великой Отечественной войны в Свято-Симеоновском кафедральном соборе города Челябинска.

22 июня россияне вспоминают трагическую дату в истории – начало Великой Отечественной войны, нападение на нашу страну фашистской Германии в 1941-м году.

Владыка Григорий молился об упокоении душ вождей и воинов, на поле брани жизнь положивших, от ран и голода скончавшихся, в пленении и тяжких работах невинно умученных и убиенных, и всех, потрудившихся ради Великой Победы. Вечная им память!

В своем архипастырском слове митрополит Григорий отметил, что наша страна понесла в этой войне огромные потери, напавший враг был силен и коварен, он готовил для нашего народа страшную участь.

«И сейчас мы молимся за тех, кто пожертвовал собой, отдал самое дорогое, что у них было, защищая нашу Родину и наши жизни, — сказал владыка Григорий. — Мы должны быть благодарны Богу и этим людям, за то, что живём, мы должны помнить их, передавать эту память из поколения в поколение. И память эта должна выражаться в нашей церковной молитве. Господь да упокоит их в Небесных селениях».

Пресс-служба Челябинской епархии