В соборе помолились Серафиму Саровскому о неверующих

15 января 2020 года иерей Димитрий Киряков отслужил в Свято-Симеоновском кафедральном соборе молебен о заблудших с акафистом святому преподобному Серафиму Саровскому, т.к. в этот день Церковь чествует память этого дивного угодника Божия.

 

 

Из жития преподобного Серафима можно узнать много удивительных моментов, примеров великой кротости, великого смирения, а самое главное — великой любви к людям. Ещё при своей земной жизни батюшка Серафим молился за тех, кто к нему обращался за помощью. Сейчас, будучи пред престолом Божиим, он тем более является для нас молитвенником и помощником.

 

«Поэтому мы сегодня будет с огромной надеждой молиться Серафиму Саровскому за наших ближних. Но и будем помнить, что доброе дело, тем более дело молитвы, без искушений не бывает.

Об этом учил и сам Серафим Саровский. Но если мы всегда будем пребывать со Христом Богом, с Пресвятой Богородицей и такими нашими великим святыми, как Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Георгий Победоносец, то победа в этой брани будет за нами. Не надо бояться, Господь знает меру тех искушений, которые мы можем претерпеть», — сказал отец Димитрий.

 

 

Отец Димитрий также поздравил пришедших с Рождеством Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа и с приближающимся праздником Крещения Господня. В следующую среду приглашаем всем помолиться святому Феофану Затворнику.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(33)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *