Воскресный день в кругу старых друзей

20 января состоялось необычное собрание православного молодёжного объединения «Держись!» при Свято-Симеоновском кафедральном соборе. «Держись!» при храме существует уже более 10 лет и за это время сотни молодых ребят и девушек побывали в нём. Кто-то в своё время был координатором движения, помощником духовника или просто активистом, кто-то больше любил приходить на собрания и слушать других. Кто-то на несколько лет нашёл в «Держись!» второй дом, кто-то приходил только один раз. Десятки ребят нашли здесь свои вторые половинки и друзей.

И вот в этот воскресный день после божественной литургии старые друзья «держисты» встретились для того, чтобы пообщаться, узнать, у кого что интересного произошло за последние годы, кто как изменился. Когда-то они приходили в собор парнями и девчонками, а на этом собрании присутствовали аж три семейные пары и семимесячная Марья Ивановна.

Три часа встречи пролетели незаметно. Собрание прошло так, как они раньше проходили при Симеоновском храме. Разнообразить беседу помогли несколько заданий от Маргариты, а также корзинка, из которой ребята вытаскивали вопросы. Вопросы были об итогах прошедшего года и о планах на наступивший год, о книгах и фильмах, о путешествиях, о том, как ребята видят будущее ПМО «Держись!» при соборе. На несколько минут, в перерывах между требами, к ребятам заглянул духовник «Держись!» иерей Дионисий Кадомцев.

Встреча прошла тепло и уютно. После собрания ребята побывали в музее при храме. Когда-то отец Дионисий проводил для ребят экскурсии по нему, но за последний год музей обновился, и они увидели много нового.