Правящий архиерей возглавил крестный ход в честь создателей славянской азбуки

В Челябинске прошел традиционный крестный ход, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Молитвенное шествие состоялось после воскресной литургии, которую совершил 20 мая 2018 года митрополит Челябинский и Миасский Никодим в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

Крестный ход вышел из-под сводов Свято-Симеоновского храма и проследовало по Свердловскому проспекту до Александро-Невской церкви на Алом поле.

В молитвенном шествии приняли участие священники и прихожане всех челябинских храмов. Рука об руку двигались скауты, сестры милосердия, а ученики Челябинской православной гимназии несли плакаты с крупными красиво выполненными изображениями букв кириллической азбуки.

Крестный ход был увенчан праздничным молебном на площади перед храмом благоверного князя Александра Невского.

Пресс-служба Челябинской епархии

Фотографии: Надежда Тютикова