Правящий архиерей совершил всенощное бдение в канун дня памяти святителя Николая

18 декабря 2017 года митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершил всенощное бдение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Богослужение состоялось в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Архипастырю сослужили клирики собора во главе с ключарем, протоиереем Владимиром Маничевым. По случаю праздника в храме состоялось бдение с литией. Всех пришедших на службу владыка Никодим помазал елеем. Во время канона верующим раздавали освященный хлеб.

Святитель Николай Чудотворец жил в первой половине IV века. За свое милостивое и сострадающее сердце сподобился от Бога многочисленных духовных дарований. Его житие исполнено различных чудес. Святитель Николай – один из самых чтимых на Руси святых. Ему молятся в пути, а также о помощи в различных житейских затруднениях, о вступлении в брак, об исцелении от различных болезней.

Пресс-служба Челябинской епархии