Дети из интерната посетили наш храм

dom-internat  dom-internat2

После визита митрополита Челябинского и Миасского Никодима в детский дом-интернат №13, ребята решили сделать ответный визит в Свято-Симеоновский кафедральный собор. 19 января в праздник Крещения Господня дети из 9 «Б» класса приехали на Литургию и смогли приобщиться к общей радости. Доброволец Вадим Бакай привез их на автомобиле. Татьяна Антропова сопровождала в храме. Они со Светланой Сосниной уже на протяжении нескольких лет участвуют в жизни детей из этого детского дома. Поздравляют с праздниками, организовывают паломнические поездки и экскурсии. И в этот солнечный, зимний, морозный день состоялась поездка в храм Божий. Ребята очень ответственно подошли к посещению храма – подготовились к исповеди и причастию.

Семеро мальчиков и девочек приобщились к Таинству Евхаристии – причастились Святых Христовых Тела и Крови. На Богослужении был совершен чин великого освящения воды, всех присутствующих покропили святой водой. Ребята поучаствовали в соборной молитве, приложились к иконам, находящимся в храме и довольные поехали домой.

dom-internat3  dom-internat4