В рамках IX областных Рождественских чтений Молодежный православный театр «Белая птица» при Свято-Симеоновском кафедральном соборе представил спектакль «Портрет души»

28 ноября 2022 года в актовом зале Челябинского епархиального управления Молодежный православный театр «Белая птица» при Свято-Симеоновском кафедральном соборе представил  спектакль «Портрет души». Представление состоялось в рамках IX областных Рождественских чтений.

Спектакль был встречен зрителями очень тепло. Представление смотрелось на одном дыхании, актеров проводили продолжительными, громкими аплодисментами.

Вскоре актеры вернулись на сцену, и художественный руководитель театра Елена Садовникова и режиссер Марина Глейх представили зрителем актеров и рассказали о спектакле. Своими эмоциями от уведенного также поделились присутствовавшие на представлении и.о. руководителя отдела культуры Челябинской епархии Глеб Бляшон и член Совета и руководитель Молодежной секции Императорского Православного Палестинского общества, кандидат культурологии Олег Робинов.  Последний, в частности, отметил , что «увидел на сцене сильные образы».

Творческий вечер завершился традиционным обсуждением спектакля. Выступавшие зрители сердечно благодарили актеров, отмечали очистительную силу представления, благотворно воздействующего на человека, и вдохновленные увиденным даже читали собственные стихи.

Выступление театра «Белая птица» и обсуждение спектакля можно увидеть по ссылке: