В Музее истории православия на Южном Урале цикл лекций о святых угодниках Божиих начался с рассказа о священномученике Петре, митрополите Крутицком

16 октября 2022 года, в день празднования Собора святых Челябинской митрополии, в Музее истории православия на Южном Урале открылся цикл встреч для прихожан Свято-Симеоновского кафедрального собора и всех желающих, посвященный жизни угодников Божиих, связанных с южноуральской землей. Первая лекция была посвящена рассказу о священномученике Петре, митрополите Крутицком, местоблюстителе Патриаршего Престола Русской Православной Церкви. В этом году исполняется 85 лет со дня мученической кончины святителя Петра (Полянского), митрополита Крутицкого. О святителе рассказала хранитель Музея Анна Усманова.

Предполагается, что цикл лекций продолжится. Встречи будут происходить в Музее истории православия на Южном Урале (цокольный этаж собора, вход слева, если стать лицом ко входу в собор) по воскресным дням, после Божественной литургии.