В Челябинском кафедральном соборе впервые отслужили молебен с акафистом перед новой дивной иконой

9 октября в кафедральном соборе святого праведного Симеона Верхотурского клирики собора иерей Димитрий Киряков и диакон Дионисий Пылин отслужили молебен о заблудших с акафистом всем святым. Молились перед новой иконой всех святых, которая была написана по благословению правящего архиерея, митрополита Никодима, в иконописной мастерской собора к торжествам по случаю юбилея собора и Челябинской епархии.

Икона теперь находится в приделе в честь всех святых, в земле Российской просиявших.  Её размер 1,5 на 1,3 метра. Она относится к иконам-минеям. На ней изображены крупные церковные праздники и 518 наиболее почитаемых святых Православной Церкви. Читать далее