31 августа в «Социальном приюте для детей и подростков «Возрождение» прошёл молебен на начало учебного года

Молебен провёл руководитель отдела по социальному служению при Свято-Симеоновском кафедральном соборе протоиерей Ярослав Мишустин. Перед молебном прошла торжественная линейка, посвящённая 1 сентября. Затем дети выступили со стихами, юмористической сценкой и вальсом. Среди них есть дошкольники, первоклашки и выпускники.

Перед началом молебна отец Ярослав сказал школьникам напутственное слово, в котором он отметил, как важно хорошо учиться уже сейчас, чтобы в жизни стать достойным человеком и гражданином своей страны.

Дети подошли ко кресту, отец Ярослав окропил их святой водой. Каждый ребёнок получил в подарок скрижали с молитвой преподобному Сергию Радонежскому и молитвослов для учащихся. А также канцелярские товары, которые были собраны в акции «К школе готов!», проходившей в кафедральном соборе.

Сотрудники приюта заботятся о его благосостоянии. Чистота, уют и порядок царят повсюду. Там даже есть камин. А на стенах много картин. Во дворе благоустроенная детская площадка.

С приютом «Возрождение» собор работает 2 года. Это постоянные встречи с детьми, мероприятия, которые прописаны в годовом плане. Проводятся церковные таинства. Несколько детей приняли святое крещение. Периодически проводятся экскурсии по храмам города. В этом году помимо Свято-Симеоновского храма дети посетили ещё и храм Кирилла и Мефодия, а также Иерусалимский храм. Побывали детки и на спектакле православного молодёжного театра «Белая птица». А на Пасху Христову они звонили в колокола на Светлой седмице.

В планах на этот год ещё несколько различных встреч с детьми.