В храме помолились святому Иоанну Богослову

В прошедший вторник, 22 мая, в Свято-Симеоновском кафедральном соборе прошёл молебен о заблудших с акафистом святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову. Накануне как раз была память этого святого. Молебен отслужили иерей Димитрий Киряков, руководитель миссионерского отдела храма, и диакон Дионисий Пылин.

 

Апостол Иоанн Богослов никогда не бросал Христа. Он единственный из апостолов, который принял мирную кончину в глубокой старости. После акафиста также помолились ещё одному великому, дерзновенному святому мужу — Николаю чудотворцу, чья память праздновалась в этот день.

 

В следующий вторник, 29 мая, в 13:00 будет молебен с акафистом святому благоверному царевичу Димитрию Угличскому и Московскому. Это последний, седьмой, сын царя Иоанна Грозного, который должен был взойти на престол, но был убит Борисом Годуновым.

___________________

Также отец Димитрий сообщил, что с первого воскресенья июня в 14:00 на миссионерских курсах начнут разбирать книгу «Апокалипсис» или иначе её называют «Откровение Иоанна Богослова». Беседы будут проходить каждое воскресенье в классе воскресной школы на 3-м этаже. Приглашаются все желающие!

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

(27)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *