На приходе Симеоновского собора прошёл рождественский праздник

7 января на поздней божественной литургии ученики детской воскресной школы организовано, все вместе, причастились Святых Христовых Тайн. А после окончания службы на дворе ребята устроили настоящий рождественский праздник! Праздник был наполнен пением колядок и весёлыми играми. Прихожане не смогли пройти мимо, с любопытством наблюдая за происходящим, а многие даже присоединились к играм.

Юные воскресники порадовали и сотрудников храма, которые в это время трудились в лавках, регистратуре и трапезной. Они пришли к ним, спели колядки и получили сладкие подарки. К концу праздника детям было уже довольно тяжело носить большой мешок, в который прохожие тоже бросали подарки. В это утро детям удалось всем поднять настроение и помочь прочувствовать радость Рождества Христова. Ведь Господь в этот день пришёл в мир, чтобы даровать человеку возможность войти в Царствие Небесное. А это поистине радостное событие для всех христиан.

Затем ребята поднялись в свой класс, в котором они учатся основам православной веры, но в этот раз на партах лежали не тетрадки с учебниками, а праздничные угощения. Дети пропели тропарь Рождества. Поздравить их пришли Дед Мороз со Снегурочкой, ключарь собора протоиерей Владимир Маничев и директор воскресной школы протоиерей Олег Чиянов.

Благодарим мальчиков и девочек за радость, которую они подарили стольким людям в этот светлый праздник!

P.S.: И ребят из православного молодёжного объединения «Держись!» за помощь в организации!