Митрополит Никодим совершил вечернее богослужение накануне Вознесения Господня в Свято-Симеоновском кафедральном соборе

24 мая митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим возглавил вечернее богослужение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе города Челябинска накануне праздника Вознесения Господня.

Евангелие от Луки повествует о событии, которому посвящен этот праздник, так: «[Иисус] …вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь» (Лк. 24, 50-53).

Также это богослужение пришлось на канун одного из престольных праздников храма – память Второго перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского, произошедшего в начале 90-х годах прошлого века.