Водосвятный молебен в Комплексном центре социального обслуживания населения Калининского района.

9 ноября, помощник руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Стефан Кокшаров посетил Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского района г.Челябинск. Подопечными этого учреждения являются пожилые люди, которые не имеют возможность посещать богослужения в храмах регулярно, в связи с чем в центре создана молельная комната.

Священник совершил молебное пение, окропил верующих освященной водой, ответил на вопросы присутствующих. На молебен собрались подопечные центра и заведующий отделением дневного пребывания Гореева Ирина Леонидовна.

Предваряя молебен отец Стефан произнёс в адрес собравшихся слова пастырского наставления, пожелав помощи Божией в трудах, сочетающих в себе смиренное служение ближнему и истинное христианское милосердие. По завершении водосвятного молебна сотрудник социального отдела Свято-Симеоновского собора Ольга Петровна Воронкова, раздала работникам, и подопечным центра духовную литературу.