Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с тезоименитством

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл празднует сегодня именины – день памяти своего небесного покровителя, имя которого Предстоятель Русской Церкви получил при постриге. В эти светлые Пасхальные дни от духовенства, монашествующих и мирян Челябинской митрополии и от себя лично с Днем тезоименитства Святейшего Патриарха поздравляет митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

«Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Милостивый Отец! Приняв в юности монашеский постриг во имя святого равноапостольного Кирилла, учителя славян, Вы, Ваше Святейшество, всегда подражали его усердию на ниве евангельского благовестия. Делом Вашей жизни стало просвещение людей, забота об их духовном благополучии и спасении. И сегодня Ваши поучения проливают в наши сердца Свет истины, а Ваши труды служат для нас непревзойденным примером служения Родине и Церкви Христовой.

Желаю Вам, Ваше Святейшество, крепости сил, здравия, благоденствия и неоскудевающей помощи Божией в Первосвятительских трудах. Духовенство и паства Челябинской митрополии возносит молитвы, да продлит Господь Вседержитель служение Ваше на благо Русской Православной Церкви на многие годы!» – пожелал митрополит Челябинский и Миасский Алексий.