Приходская консультативная служба

С сентября 2016 года по благословлению ключаря Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерея Владимира Маничева возобновила свою работу приходская консультативная служба.

Консультанты находятся в храме

в выходные, праздничные и дни родительских суббот с 10.30 до 16.00.

Необходимость такой службы вызвана существованием в современной Церкви категории людей, которые являются крещенными, но не приобщенными к церковной жизни. Большая часть из них тянется к Богу и Церкви. Не всякий человек, пришедший впервые в храм, решится обратиться к священнику.

Одна из основных задач, стоящая перед людьми, несущими послушание приходских консультантов, чтобы вновь приходящий в храм человек не чувствовал себя растерянно и после посещения храма не сделал вывод, что в нем царит атмосфера холодного равнодушия и безучастия. При этом консультант не подменяет собою священника, не заменяет пастырского окормления.

Цель приходского консультирования заключается в оказании людям необходимой помощи на начальном этапе воцерковления.

Вы можете обратиться с волнующим Вас вопросом к консультанту – он поможет Вам сориентироваться в храме, разъяснить расположение икон и некоторые вопросы, касающиеся хода Богослужения, посоветует как подготовиться к Таинствам Церкви.

Если Вы учитесь в воскресной школе или закончили ее в предыдущие годы, и желаете потрудиться на этом поприще —  можете присоединиться к нашей деятельности, пройдя предварительное собеседование с духовным наставником приходской консультативной службы иереем Димитрием Киряковым.

Для этого Вам нужно позвонить по тел.8951-440-77-86 старшему консультанту Светлане и договориться о первой встрече.