По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия 16 сентября в Свято-Симеоновский кафедральный собор Челябинска доставят ковчег с частью мощей блаженной Матроны Московской. Святыня прибудет из Тульской епархии в рамках хорового молодежного проекта «Ритмы веры».
Мощи блаженной старицы встретит духовенство Челябинской епархии во главе с митрополитом Челябинским и Миасским Алексием. Затем в соборе пройдет Божественная литургия. Уже во время службы все желающие смогут приложиться к святыне и попросить Матронушку о небесном заступничестве.
Ковчег с частью мощей блаженной старицы будет находиться в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска с 16 по 28 сентября. В эти дни храм будет открыт с 08:00 до 20:00.
Перед святыней священнослужители разных приходов Челябинской епархии совершат молебны и прочитают акафист святой. Помогать южноуральцам во время посещения будут волонтеры.
(36)