В эфир вышел новый выпуск радиопрограммы «Спаси и сохрани»

Сегодня, 13 сентября, в эфир вышел новый выпуск епархиальной радиопрограммы «Спаси и сохрани». В программе рассказывается о праздновании Перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия. В этом году Церковь отмечает 300-летний юбилей этого события: мощи были перенесены из г. Владимира в новую столицу России Санкт-Петербург в 1724 году.

Также в программе протоиерей Ярослав Иванов рассказывает о том, чем истинная вера отличается от суеверий. Сегодняшний день — пятница, 13-е, — до сих пор на многих нагоняет страх. Для верующих христиан пятница связана с распятием Иисуса Христа, но это не является днем несчастья или злых предзнаменований. Напротив, пятница отмечена глубокой скорбью и величайшим подвигом любви, который принес спасение человечеству.

Также в программе – последние новости Челябинской митрополии (читает журналист Наталья Драчева).

Радиопрограмма «Спаси и сохрани» выходит на проводном радио «Южный Урал», а также в сетке программ «Радио России Южный Урал» 97,8 FM. Программу можно услышать в 17.20 по местному времени, выходит раз в две недели. Выход очередного выпуска запланирован на 27 сентября. Над программой работают: священник Андрей Григорьев (ведущий программы) и звукорежиссер Елена Борзунова.

Также радиопрограмма размещается на сайте Свято-Симеоновского кафедрального собора и в группе (сообществе) Свято-Симеоновского кафедрального собора в соцсети «ВКонтакте».