20 июля 2024 года, в канун празднования Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в 1579 году и Недели 4-й по Пятидесятнице, священнослужители Свято-Симеоновского кафедрального собора во главе с ключарем протоиереем Владимиром Маничевым совершили Всенощное бдение с литией в главном храме Челябинской епархии. Отцу Владимиру сослужили клирики собора: иерей Андрей Григорьев и иеромонахи Даниил (Колесников) и Иосиф (Реутов).

За богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Луки (Лк.24:1-12), в котором говорится о том, как ранним утром в первый день недели жены-мироносицы (Мария Магдалина, Иоанна, Мария, мать Иакова, и другие) пришли ко гробу Господа Иисуса Христа с ароматами. Они нашли камень отваленным от гроба, а тела там не обнаружили. Внезапно им предстали ангелы и сообщили о воскресении Спасителя. Жены возвестили об этом ученикам Господа, но те не поверили их словам. Однако Петр побежал ко гробу и обнаружил там только лежащие пелены. Он возвратился, дивясь происшедшему.

Во время богослужения было пропето величание Казанской иконе Божией Матери.

Во время чтения канона ключарь Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Владимир Маничев помазал верующих освященным елеем. За Богослужениям прихожанам также раздавали освященный хлеб.