Театр «Белая Птица» поздравил всех с Днём России

Ко Дню России, который страна празднует 12 июня, молодёжный православный театр «Белая Птица» выпустил новое видео. Артисты прочитали стихотворения протоиерея Алексия Зайцева (клирика Свято-Троицкого храма г. Челябинска), и группы «Леонид Воробьёв и друзья».

 

«Часто мы умеем любить только родных, друзей и тех, кто любит нас. А вот любим ли мы многострадальную скромную нашу Родину, с её проблемами и бедами? Гордимся ли мы Россией? Променяем ли мы её на другую страну, в чём-то более благоустроенную и современную? Кто она нам — мать, соседка, мачеха, тётка? Давайте честно сами себе ответим на эти вопросы. Если она нам мать, то не станем требовать от неё ничего, она уже всё дала нам при рождении. Теперь только сами будем благодарить, отдавать, защищать и благоустраивать. Одним словом, беречь Родину, как мать. Накажите это своим детям и правнукам. А те, пусть передадут дальше — тем, кто идёт за ними.

 

Мы поздравляем всех прихожан Свято-Симеоновского кафедрального собора, всех россиян с Днём России!  Родина одна у человека. Родину не выбирают, как и мать. Матери что надо? Чтобы дети её достойно проживали свою жизнь на Земле, чтобы душа их была открыта добру, чтобы сердце не было равнодушным, чтобы дух был сильным, просветлённым. Живи Россия, по законам Божьим и Господь всё управит!»режиссёр театра Марина Юрьевна Глейх.

 

______________

В видеоматериале использованы:

гимн России (музыка Александрова А. В.),

музыка к песне «Берёзы» (автор Матвиенко И. И., в исполнении группы «Любэ»),

стихотворение «Родине» (автор — протоиерей Алексий Зайцев),

стихотворение «Это Русь» (автор — группа «Леонид Воробьёв и друзья»).

 

 

Текст читали артисты МПТ «Белая Птица» (Глейх М., Худяков Г., Гритчин Г.)

 

 

(35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *