Молебен о заблудших с акафистом святым князьям Борису и Глебу прошёл в Свято-Симеоновском кафедральном соборе

На этой неделе в храме прошёл очередной молебен о заблудших. Его отслужили руководитель миссионерского отдела Симеоновского храма иерей Димитрий Киряков, а также диакон Дионисий Пылин.

 

В этот раз молебен был в соединении с акафистом святым благоверным российским князьям-страстотерпцам Борису и Глебу, чья память праздновалась в этот день. Множество людей пришло помолиться первым русским святым о своих неверующих близких людях. После смерти их отца, великого князя Владимира Святославича, на Русской земле  вспыхнула междоусобная борьба. Борис и Глеб  были убиты своим старшим братом Святополком, который позже получил прозвище «Окаянный». Бориса и Глеба почитают как духовных покровителей России, заступников веры православной.

Такие молебны проходят в нашем храме каждый вторник в 13:00. В следующий раз, 22 мая, вместе с молебном будет прочитан акафист святому Иоанну Богослову.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *