В канун Недели 16-й по Пятидесятнице священнослужители Свято-Симеоновского кафедрального собора совершили всенощное бдение

 

1 октября 2022 года, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, священнослужители Свято-Симеоновского кафедрального собора совершили всенощное бдение в главном храме Челябинской епархии. В богослужении принимал участие игумен Дамиан (Залетов), настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове (г. Москва).

 

 

За Богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Луки (Лк.24:12-35), в котором рассказывается о том, как воскресший Иисус Христос присоединился по дороге к двум путешествующим из Иерусалима в Эммаус. Они обсуждали события, связанные с распятием и смертью Спасителя (по преданию, это были Евангелист Лука и Клеопа). Иисус Христос разъяснил им смысл происшедших событий, а, когда они остановились на ночлег, Господь был узнан путешествующими в преломлении хлеба, но тут же сделался невидимым для их глаз. Путешествующие немедленно возвратились в Иерусалим и рассказали о происшедшем другим апостолам.

 

Во время чтения канона игумен Дамиан помазал верующих освященным елеем.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *