В воскресенье – вторая часть экскурсии «Храм святого Симеона. От кладбищенской часовни к кафедральному собору»

2 октября (в воскресенье) в 11.00 в Музее истории православия на Южном Урале (располагается в цокольном этаже собора) состоится продолжение экскурсии «Храм святого Симеона. От кладбищенской часовни к кафедральному собору». Экскурсия подготовлена к празднованию обретению мощей святого праведного Симеона Верхотурского. Проведет экскурсию хранитель музея Анна Усманова.

В основе материала для экскурсии — жизнеописание святого праведного Симеона Верхотурского, духовного покровителя Урала и Сибири. Продолжение экскурсии охватывает период существования Свято-Симеоновского собора в военное и послевоенное время. Речь пойдет о богослужебной жизни, реконструкции, прихожанах и духовенстве. Также будет рассказано об истории православия в Челябинске.

Дорогие прихожане и гости собора! Не пропустите начала экскурсий в Музее истории православия на Южном Урале по адресу Кыштымская, 32, цокольный этаж собора:

— 2 октября — в 11:00 (после Литургии).