В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы священнослужители совершили всенощное бдение с литией в Свято-Симеоновском кафедральном соборе

 

20 сентября 2022 года, в канун двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии священнослужители Свято-Симеоновского кафедрального собора совершили всенощное бдение с литией в главном храме Челябинской епархии.

 

 

За Богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Луки (Лк.1:39-49, 56), в котором говорится о том, как Пресвятая Дева Мария после Благовещения Ей от Ангела приходит к родственнице Своей Елисавете, и та узнает в ней Матерь Господа: ребенок во чреве Елисаветы (будущий Иоанн Креститель) взыграл, а сама Елисавета исполнилась Святого Духа. Мария в ответ произносит знаменательные слова: отныне ублажат Меня все роды.

 

Во время чтения канона клирик Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Иоанн Герасимов помазал верующих освященным елеем. Также прихожанам раздали освященный хлеб.

 

В заключение богослужения иерей Андрей Григорьев поздравил всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, пожелал мира и добра, а также напомнил, что этим праздником начинается новый богослужебный год.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

 

(31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *