1-го сентября в Свято-Симеоновском кафедральном соборе состоится молебен на начало учебного года

 

1-го сентября после Божественной литургии в Свято-Симеоновском кафедральном соборе пройдет молебен на начало учебного года. В магазине «Монастырский дворик» на территории собора можно будет приобрести сладкую подарочную продукцию к Дню знаний, а в регистратуре – сделать благотворительный взнос на покупку школьных принадлежностей и канцтоваров в рамках акции «Поможем собрать детей в школу!».

 

 

Помолиться об успешной учебе, о правильном усвоении знаний, о воспитании, о даровании сил преподавателям накануне нового учебного года — добрая традиция.

Школьники, студенты, учащиеся профессиональных училищ и колледжей, их родители и родственники, педагоги во время молебна на начало учебного года просят у Господа Бога, Пресвятой Богородицы и святых помощи в учебе.

 

Приглашаем прийти на молебен!

В регистратуре собора вы можете заказать упоминание имен учащихся или преподавателя священнослужителем во время молебна. Соборная молитва в храме имеет особую силу, такое ходатайство угодно Господу.

 

Подробности вы можете узнать по телефону: +7 (351) 791-55-51 (попросить соединить с регистратурой)

 

В магазине «Монастырский дворик» на территории собора вы сможете приобрести сладкую подарочную продукцию, специально приготовленную ко Дню знаний. Это пряники в глазури, художественно оформленный шоколад, пряники в виде раскрасок с пищевыми красками, маффины и эскимо с осенней и школьной символикой.

 

Сладкими подарками можно поздравить учащихся начальных классов. Есть и более солидные подарки – для преподавателей. Вся выпечка – производства известной челябинской пекарни «Ватрушка».

 

Расходы на подготовку детей к школе – существенная статья семейного бюджета. Для многодетных и нуждающихся семей самостоятельно экипировать ребенка к школе бывает затруднительно.

В связи с этим в Свято-Симеоновском кафедральном соборе проходит акция «Поможем собрать детей в школу!». Осуществляется сбор помощи в виде школьных принадлежностей и канцелярских товаров, а также денежный благотворительный сбор на их покупку для детей из нуждающихся семей.

Пожертвования вещами и канцтоварами принимаются ежедневно в отделе социального служения Свято-Симеоновского кафедрального собора или в Регистратуре собора по адресу: ул. Кыштымская, 32 — с 8 до 18 часов. Телефон социального работника отдела по социальному служению: +7 963 468 4738 (Яна Игоревна).

 

В рамках акции принимаются новые канцелярские товары: ручки, карандаши, фломастеры, маркеры, тетради, дневники, пеналы, ранцы, наборы для творчества и др. Кроме того, у многих дети уже выросли, а оставшиеся школьные принадлежности – хорошего качества. Их также можно пожертвовать нуждающимся.

 

Денежные пожертвования Вы можете сделать наличными деньгами или в безналичной форме (через специальный терминал) в Регистратуре собора.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *