Отдел по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора выдал наборы канцтоваров и школьных принадлежностей многодетным и нуждающимся семьям в рамках акции «Поможем собрать детей в школу!»

 

25 августа 2022 года Отдел по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора выдал наборы канцтоваров и школьных принадлежностей многодетным и нуждающимся семьям в рамках акции «Поможем собрать детей в школу!». За месяц благотворители сделали пожертвования в денежной форме и приобрели канцтоваров на десятки тысяч рублей.

 

 

Благодаря сделанным пожертвованиям Отдел по социальному служению собора сформировал более трех десятков наборов канцтоваров и школьных принадлежностей для школьников из многодетных и нуждающихся семей. В канун начала учебного года наборы переданы семьям школьников.

Расходы на подготовку детей к школе – существенная статья семейного бюджета. Для многодетных и нуждающихся семей самостоятельно экипировать ребенка к школе бывает весьма затруднительно. Поэтому акция собора «Поможем собрать детей в школу!» для многих семей стала серьезным подспорьем.

Многие прихожане собора и сочувствующие сердечно откликнулись на призыв помочь малообеспеченным семьям школьников. Значительная часть пожертвований была сделана в денежной форме — на эти деньги собором были закуплены канцтовары и школьные принадлежности. Также были сделаны пожертвования в натуральном виде: собору были переданы школьные ранцы, альбомы для рисования, тетради, наборы карандашей, краски, ручки, пеналы, линейки, а также детская одежда.

От имени Свято-Симеоновского кафедрального собора и семей, получивших помощь, выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в акции!

Акция «Поможем собрать детей в школу!» на этом не заканчивается. Весь сентябрь Отдел по социальному служению собора будет продолжать сбор помощи в виде школьных принадлежностей и канцелярских товаров. Также продолжится денежный благотворительный сбор на их покупку для детей из нуждающихся семей.

     Пожертвования вещами и канцтоварами принимаются ежедневно в отделе социального служения Свято-Симеоновского кафедрального собора или в Регистратуре собора по адресу: ул. Кыштымская, 32 — с 8 до 18 часов. Телефон социального работника отдела по социальному служению: +7 963 468 4738 (Яна Игоревна).

 

В рамках акции принимаются новые канцелярские товары: ручки, карандаши, фломастеры, маркеры, тетради, дневники, пеналы, ранцы, наборы для творчества и др. Кроме того, у многих дети уже выросли, а оставшиеся школьные принадлежности – хорошего качества. Их также можно пожертвовать нуждающимся.

 

Денежные пожертвования Вы можете сделать наличными деньгами или в безналичной форме (через специальный терминал) в Регистратуре собора.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *