Гости из Социального дома ветеранов Калининского района побывали на экскурсии в Музее истории Православия на Южном Урале

 

2 августа 2022 года гости из Социального дома ветеранов Калининского района побывали на экскурсии в Музее истории Православия на Южном Урале, который располагается в цокольном этаже Свято-Симеоновского кафедрального собора. Организовал экскурсию Отдел по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора.

 

 

Экскурсию провела хранитель музея Анна Усманова. Она рассказала гостям о старом Челябинске и его храмах, о хранящейся в музее церковной утвари, иконах, облачениях священнослужителей, о церковных таинствах и особенностях богослужений. Участники экскурсии проявили большой интерес к выставленным в музее экспонатам и к событиям православной истории на южноуральской земле.

 

Отдел по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора в течение вот уже нескольких лет окормляет Социальный дом ветеранов в Калининском районе Челябинска. Для проживающих здесь ветеранов организуются интересные лекции, которые читают волонтеры отдела, проводится молебны, в большие посты клирики собора приобщают ветеранов Святых Христовых Таин. Ежемесячно социальный работник собора привозит в Дом ветеранов свежие выпуски журнала «Душа» и газеты «Челябинские епархиальные ведомости».

 

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

 

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *