В день памяти преподобного Серафима Саровского Свято-Симеоновский кафедральный собор посетили воспитанники детско-юношеского приюта «Возрождение»

 

1 августа 2022 года, когда Русская Православная Церковь совершает  празднование Обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, воспитанники Челябинского детско-юношеского приюта «Возрождение» посетили Свято-Симеоновский собор. Поездку совместно с приютом организовал Отдела по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора и сестры-волонтеры Татьяна Антропова и Марина Кириенко.

 

 

Воспитанники приюта побывали на Божественной Литургии, некоторые из исповедались, приложились к образу преподобного Серафима и к храмовым иконам. После этого дети спустились в цокольный этаж собора, в Музей истории Православия на Южном-Урале. Там хранитель музея Анна Усманова провела для гостей увлекательную экскурсию, рассказав о старом Челябинске, о церковной утвари, облачения священнослужителей и церковных таинствах.

Воспитанникам были вручены от имени собора сладкие подарки.

На конец августа запланирована поездка представителей Свято-Симеоновского кафедрального собора (Воскресная школа, Молодежный хор) в приют «Возрождение» с просветительско-концертной программой.

Детско-юношеский приют «Возрождение» существует с 1993 года. Одновременно здесь могут проживать до сорока детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет. Основная цель учреждения — профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, реабилитация и обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, а также подготовка детей к достойной взрослой жизни.

Свято-Симеоновский кафедральный собор в продолжение нескольких лет оказывает приюту помощь и окормляет его воспитанников. Некоторые из воспитанников приюта в большие праздники исповедуются и причащаются в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *