В день памяти равноапостольного великого князя Владимира священнослужители Свято-Сименовского кафедрального собора совершили Божественную Литургию

28 июля 2022 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия (1015 г.), день церковно-государственного праздника Крещения Руси, священнослужители Свято-Симеоновского кафедрального собора во главе с ключарем протоиереем Владимиром Маничевым совершили Божественную Литургию в главном храме Челябинской епархии.

После Литургии клирики храма совершили молебен равноапостольному великому князю Владимиру.

Вместе с клиром собора Божественную службу и молебен совершал священник Александр Астраханцев, настоятель храма Архангела Михаила в поселке Ачит Свердловской области, талантливый музыкант, играющий на старинном русском инструменте — гуслях.

После службы в соборе состоялся концерт отца Александра Астраханцева.