Поздравляем ключаря Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерея Владимира Маничева с тезоименитством!

 

В день памяти великого равноапостольного князя Владимира, во Святом Крещении Василия (1015 г.), празднует свое тезоименитство  ключарь Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Владимир Маничев. Сердечно поздравляем отца Владимира с этим событием! Желаем крепкого здоровья и духовного совершенства! Многая и благая лета!

 

 

В одном интервью, посвященном 35-летию со дня священнического служения (размещено на сайте Свято-Симеоновского кафедрального собора, в разделе «Публикации»), отец Владимир рассказал о том, насколько важную роль в жизни человека и особенно священника играет небесный покровитель. Вот цитата из этого интервью:

«Многое связано с именем и благодатной помощью моего небесного покровителя, святого равноапостольного великого князя Владимира.
Я родился 13 января, в канун памяти Василия Великого, а князь Владимир в крещении – Василий. Первую исповедь в моей жизни принимал митрофорный протоиерей Свято-Симеоновского собора Владимир Касперский. В Челябинске, при поддержке депутата Виталия Павловича Рыльских, я руководил строительством Владимирского храма в поселке Смолино. В Новосибирске был настоятелем храма в честь князя Владимира при военном училище внутренних войск МВД России. Генералом этого училища был Владимир Васильевич, моим помощником был подполковник Владимир Федорович, клиросом управлял Владимир Михайлович. На первом крещении в этом воинском храме курсанту Альберту было дано имя Владимир! При рукоположении в диакона вокруг престола меня водил протодиакон Владимир, а во время рукоположения в сан иерея – протоиерей Владимир.
И все-таки своим главным небесным покровителем я считаю преподобного Серафима Саровского, которого очень почитаю».

В июле этого года исполнилось 37 лет священнического служения отца Владимира!

С тезоименитством также поздравляем честнейших дьяконов нашего собора: протодиакона отца Владимира Коростина и диакона отца Владимира Дедова!

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

(24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *