В Воскресной школе при Свято-Симеоновоском кафедральном соборе состоялось творческое чаепитие

 

В воскресный день 24 июля в помещении Воскресной школы при Свято-Симеоновоском кафедральном соборе состоялось творческое чаепитие. На него собрались учащиеся Воскресной школы, их мамы и бабушки. Позже к участникам чаепития присоединился молодежный хор собора.

 

 

Творческим чаепитие было названо не случайно: за чаем звучали задушевные песни и музыка. Пели под гитару и о бескрайних родных просторах, и о доброй и отзывчивой душе нашего народа. Многие песни исполнила руководитель Воскресной школы Алена Дедова. По традиции, чаепитие началось с молитвы.

Некоторые дети и родители перед чаепитием также молились на Божественной Литургии в Свято-Симеоновском кафедральном соборе и причастились Святых Христовых Таин. В этот день Церковь празднует память равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены. Для руководителя Воскресной школы Алены Дедовой это день именин, с чем её и поздравили благодарные ученики и их родители.

В воскресной проповеди митрополит Челябинский и Миасский Алексий говорил о равноапостольной великой княгине Ольге как о примере для женщин в части воспитания в истинной вере детей и утверждения православного уклада в семейной жизни. Символично, что именно в этот день в Воскресной школе собора прошел праздник, нацеленный на укрепление семейных ценностей.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *