В канун великого праздника славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла клирики Свято-Симеоновского кафедрального собора совершили всенощное бдение с литией

11 июля 2022 года, в канун великого праздника славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра  и Павла, ключарь Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Владимир Маничев в сослужении клириков собора совершил всенощное бдение с литией в главном храме Челябинской епархии.

За богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Иоанна (Ин.21:15-25), в котором говорится о том, как во время явления Господа Иисуса Христа ближайшим ученикам при море Тивериадском Спаситель во время трапезы трижды обращается к апостолу Петру с вопросом «любишь ли Меня?» После утвердительных ответов апостола Господь поручает ему пастырство, говоря: «паси овец Моих». Также Спаситель предсказывает апостолу Петру мученическую кончину за веру в Господа и говорит об том, что апостол Иоанн Богослов пребудет до того времени, пока придет Господь.

Во время чтения канона клирик Свято-Симеоновского кафедрального собора иерей Игорь Коннов помазал верующих освященным елеем. После помазания в храме происходила раздача верующим освященного хлеба.

Всенощное бдение было совершено в последний день Апостольского поста, в канун великого праздника, когда Церковь прославляет славных первоверховных апостолов Петра и Павла.