В канун Недели 4-й по Пятидесятнице клирики Свято-Симеоновского кафедрального собора совершили всенощное бдение в главном храме Челябинской епархии

 

9 июля 2022 года, в канун Недели 4-й по Пятидесятнице, ключарь Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Владимир Маничев в сослужении клириков собора совершил всенощное бдение в главном храме Челябинской епархии.

 

 

За богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Луки (Лк.16:9-20), в котором говорится о том, как ранним утром в первый день недели жены-мироносицы (Мария Магдалина, Иоанна, Мария, мать Иакова, и другие) пришли ко гробу Господа Иисуса Христа с ароматами. Они нашли камень отваленным от гроба, а тела там не обнаружили. Внезапно им предстали ангелы и сообщили о воскресении Спасителя. Жены возвестили об этом ученикам Господа, но те не поверили их словам. Однако Петр побежал ко гробу и обнаружил там только лежащие пелены. Он возвратился, дивясь происшедшему.

 

Во время чтения канона клирик Свято-Симеоновского кафедрального собора иеромонах Гедеон (Фоменко) помазал верующих освященным елеем.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

 

 

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *