Восьмая партия собранных в Свято-Симеоновском кафедральном соборе продуктов, вещей и предметов гигиены для Донбасса передана в епархиальный Центр сбора гуманитарной помощи

 

8 июля 2022 года восьмая партия собранных в Свято-Симеоновском кафедральном соборе продуктов питания, вещей и предметов личной гигиены для беженцев и пострадавших мирных жителей ДНР и ЛНР, других регионов Украины передана в епархиальный Центр сбора гуманитарной помощи, который действует при социальном отделе Челябинской епархии в Свято-Георгиевском храме (ул. Жукова, 30-А).

 

 

В составе этой партии в Центр сбора гуманитарной помощи переданы в основном средства личной гигиены (твердое и жидкое мыло, антисептические влажные салфетки, зубные щетки и паста, рулоны туалетной бумаги), стиральный порошок, пакеты для мусора, медицинские расходные материалы (в т.ч. перчатки, салфетки, утеплители), а также комплекты постельного белья.

 

Гуманитарная помощь отправляется из Свято-Симеоновского собора в Центр при Свято-Георгиевском храме примерно раз в две недели. За это время в Отделе по социальному служению накапливается до 150 килограммов продуктов питания, значительное количество средств личной гигиены и вещей. Все это приносят неравнодушные к чужой беде граждане, которые руководствуются принципом: чужой беды не бывает.

 

Как сообщила помощник руководителя Социального отдела Челябинской епархии Ольга Уманцева, в настоящее время вся поступающая в Центр гуманитарная помощь передаются беженцам, а часть ее направляется на Донбасс. Особая потребность у беженцев есть в спортивной одежде (наиболее универсальной) и постельном белье.

 

 

Сбор продуктов и средств личной гигиены продолжается в отделе по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора (2-й этаж административного здания) и в регистратуре собора.

 

 

Организации могут осуществить денежные пожертвования, перечислив средства на счет Социального отдела Челябинской епархии с пометкой «для беженцев».

 

В Челябинской епархии в настоящее время действует штаб по оказанию помощи беженцам ДНР и ЛНР. Штаб возглавляет митрополит Челябинский и Миасский Алексий. В состав штаба также входит руководитель Епархиального социального отдела, духовники сестричеств и старшие сестры милосердия.

 

Центром сбора гуманитарной помощи для беженцев объявлен Свято-Георгиевский храм (ул. Жукова, 30-А), где расположен социальный отдел Челябинской епархии.

Центр гуманитарной помощи работает ежедневно, с 9.00 до 18.00

Телефон социального отдела: 8-351-225-47-80

Телефон руководителя Социального отдела: 8-922-231-54-08

 

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

 

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *